欢迎您登陆河池网!
 首页 | 河池日报 | 河池视屏报 | 河池手机报 | 网络问政 | 河池论坛 | 河池网视 | 河池生活 | 电子画册 | 广西书法网 | 广告价目
河池网
   新闻  -  专题  -  民声  -  歌圩  -  租房·出售·楼盘  -  求购·出售  -  订报热线  -  手机版:wap.hcwang.cn
首页 >> 动态新闻 >> 正文

市三次党代会举行第二、三次全体会议

2011-8-31 9:26:12  来源:河池日报  编辑:杨茜  阅读数:  网友评论:

蓝天立投票。

何辛幸投票。

党代表投票。

  本报讯(记者沈应佳龙隆)8月30日下午,中国共产党河池市第三次代表大会第二次和第三次全体会议在市行政办公中心举行。会议选举产生了河池市第三届党委委员、候补委员和市纪委委员;选举出席自治区第十次党代会代表。
  
  会议由蓝天立同志主持。第二次和第三次全体会议大会主席团执行主席蓝天立、何辛幸、汪利生、陈刚、黎丽、罗建文、秦斌、潘育伟、吴晓丽、何良军、徐钦恒、黄光华在主席台前排就座。大会主席团成员在主席台就座。
  
  会议应到代表466人,因病因事请假9人,实到457人,符合开会规定人数。
  
  第二次全体会议的议程有五项:1.通过《中国共产党河池市第三次代表大会选举办法》(草案);2.通过大会选举监票人、总监票人名单;3.宣布大会选举计票人名单;4.选举中国共产党河池市第三届委员会委员、候补委员和中国共产党河池市第三届纪律检查委员会委员;5.选举河池市出席中国共产党广西壮族自治区第十次代表大会代表。
  
  会议一致通过了本次大会选举办法。
  
  会议一致通过了监票人、总监票人名单,宣布了计票人名单。
  
  接着,大会以无记名投票的方式进行选举。主席台和场内共设7个票箱,代表们手持选票,在工作人员的引导下到相应票箱投票,整个会场充满民主、庄严的气氛。
  
  计票结束后,总监票人向大会主席团常务委员会第四次会议报告了各项被选举人得票情况。大会主席团常务委员会第四次会议通过了各项当选人名单;研究提出河池市第三届党委、市纪委第一次全体会议主持人建议名单。
  
  随后,大会主席团召开第五次会议,听取总监票人报告各项候选人得票情况;通过各项当选人名单;通过河池市第三届党委、市纪委第一次全体会议主持人名单。最后,在代表大会第三次全体会议上,总监票人向大会报告各项候选人得票情况。
  
  经投票选举,55名同志当选为中国共产党河池市第三届委员会委员,10名同志当选为中国共产党河池市第三届委员会候补委员;35名同志当选为中国共产党河池市第三届纪律检查委员会委员;55名同志当选为河池市出席中国共产党广西壮族自治区第十次代表大会代表。
  
  蓝天立同志宣布当选人名单后,全场响起了热烈的掌声。

 

中国共产党河池市第三届委员会委员 

(55名)(按姓氏笔画排序)

韦东禄(壮族)    韦永福(壮族)      韦志鹏(壮族)         韦茂才(壮族)          韦国文(仫佬族)
韦绍仕(瑶族)    韦春北(壮族)      韦桂元(壮族)         韦朝永(壮族)          文建中
石光文                  刘先明(仫佬族)  苏家红(壮族)         李卫东(回族)          李文纲
李克纯(壮族)    吴胜梅(女)          吴晓丽(女,壮族) 吴家权(仫佬族)      何辛幸
何良军                  汪利生                    陆    程(壮族)         陆祥红(壮族)          陈    刚
陈继勇(壮族)    奉海峰(瑶族)      罗建文                       罗荣莉(女,瑶族)    周    飞
郝玉松                  秦    斌                    莫振祖(壮族)         徐迪克                        徐钦恒(仫佬族)
黄平权(壮族)    黄光华(壮族)      黄贤昌(仫佬族)     黄炳峰(毛南族)      黄洪波
黄祖桥                  黄德意(壮族)      银邦克(仫佬族)     蒋向明(毛南族)      覃荣化(壮族)
覃荣武(瑶族)    舒金生                    蓝天立(壮族)        蓝启章(瑶族)         蓝瑞轩(瑶族)
廖国璋(壮族)    廖锦成(壮族)      黎    丽(女)           潘育伟(壮族)          潘秋琳(女,仫佬族)

 

中国共产党河池市第三届委员会候补委员
(10名)(按得票多少排序)

罗光勤(瑶族)      杨卫群(壮族)      韦伟松(壮族)      黄伟仪(壮族)     李凤云(女,壮族)
莫  杰(壮族)        韦世福(壮族)      蒙建军(瑶族)      陈振华                  蓝飞宁(瑶族)

 

中共河池市第三届纪律检查委员会委员
(35名)(按姓氏笔画排序)

韦立汉(瑶族)    韦海山(壮族)      韦家祥(壮族)      匡伯彪(苗族)          刘自江
苏宏吉(瑶族)    李   伟(壮族)       李新杰(壮族)      吴辉军(瑶族)          张远辉
陆  洁                    陈会邦                    罗代胜(仫佬族)  罗国照(壮族)          罗宝益(壮族)
罗建文                  姚思聪                    莫绍乾(壮族)      莫保麦(女,壮族)   黄    贤(壮族)
黄文建(壮族)    黄正华(壮族)      黄绍思(瑶族)      黄振林(壮族)          黄爱琴(女,壮族)
黄维浪(壮族)    黄嫦慧(女,壮族)银建林(仫佬族) 梁日端(女,壮族)   覃星强(壮族)
蓝海洲(瑶族)    翟红玲(女,壮族) 黎守全(壮族)    潘凌宇(壮族)          戴盛利(瑶族)

 

河池市出席中国共产党广西壮族自治区第十次代表大会代表当选名单
(55人)(按姓氏笔画排序)

马庆生(回族)    韦东平(女,壮族) 韦红梅(女,壮族) 韦英波(壮族)    韦金梅(女,壮族)
韦绍仕(瑶族)    韦香兰(女,壮族) 韦亮前(壮族)        韦桂元(壮族)    韦晓娟(女,壮族)
韦朝永(壮族)    龙    校(壮族)        卢嘉进(壮族)        吕昌发                  伍永田
苏家红(壮族)    李    江                      李春启                      杨立倩(女)        吴晓丽(女,壮族)
吴爱芳(女,仫佬族)岑丹洁(女)     何辛幸                       何良军                  沈北海
陆  胜(壮族)      陈    亮(壮族)       陈欢星                       陈际瓦(女)        陈继勇(壮族)
奉海峰(瑶族)    罗日梅(女,壮族)  罗建文                      秦    斌                  袁玉理(瑶族)
莫振祖(壮族)    黄    伟(壮族)       黄    荣(壮族)         黄文宣(壮族)      黄平权(壮族)
黄光华(壮族)    黄绍思(瑶族)       黄炳峰(毛南族)     黄弼昌(壮族)     黄献芬(女,彝族)
黄德意(壮族)    覃荣化(壮族)       覃荣武(瑶族)     谢小菊(女,仫佬族)蓝丽(女,瑶族)
蓝天立(壮族)    蒙国栋(壮族)     潘广军(仫佬族)   潘秋琳(女,仫佬族)潘秋群(女,壮族)



正在加载评论列表...
评论表单加载中...
  网络问政
  河池民声

网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   
网上报警